По мнению приглашенных в студию экспертов, причиной этой проблемы может служить геолокация. Если говорить об Абзелиловском районе, то он находится в непосредственной близости от Магнитогорска. В 90-х этот город находился на стадии вымирания.
Речь идет о районе, который находится далеко, рядом с Магнитогорском. А это город, где одно время население вымирало. Сейчас началось возрождение, уровень жизни повышается. Вряд ли мы бы такую картину наблюдали ближе к Уфе. Здесь уровень жизни достаточно высокий, население активное, занятое. Эта проблема связана с уровнем жизни. Мы наблюдаем социальное дно, андеркласс. Статистика удручает не только по количеству алкоголиков, но и по количеству одиноких матерей. Все стратегии актуальны, если у человека не умерло чувство стыда, если есть семья. Если же процесс запущен, и это уже глубокое заболевание, то его лечат только лекарствами. Если сама среда содействует такому образу жизни, то там все меры бессильны.
По информации администрации Абзелиловского района республики, ситуация уже спустя месяц кардинально поменялась. Район, который когда-то прогремел на всю страну благодаря программе "Трезвое село", вновь станет соответствовать всем регалиям.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!