Наши регионы не имеют общих границ. Но, объединяя усилия в разных сферах, отраслях жизнедеятельности людей, мы действительно, делаем наше сотрудничество безграничным. Я с огромным уважением отношусь к жителям Башкирии, среди которых у меня очень много друзей. Наши регионы связаны десятками тысяч судеб людей.
Дмитрий Азаров отметил, что столетие со дня образования республики – значимое событие и для Самарской области. На территории региона проживают свыше 7 тысяч башкир. Часть земель Самарского Заволжья исстари была местом традиционных кочевий башкир.
Самарская область стала малой родиной для многих известных деятелей литературы и науки башкирского народа. Это писатели Хадия и Губай Давлетшины, Рашит Нигмати и Хасан Башар, языковед Габбас Давлетшин и госдеятель Фатима Мустафина. Именно они оказали заметное влияние на становление и развитие культуры и системы образования молодой автономной республики. Губернатор Самарской области пожелал жителям Башкортостана благополучия и процветания.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!