Инсульта не было, но Быкова вывезли из самолета на каталке. Об этом лавный редактор радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, Быков, действительно, госпитализирован в Уфе из-за резкого ухудшения самочувствия. Писатель находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное.
ТАСС сообщил гОчевидцы в соцсетях сообщают, что Быкову стала плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу: он был дезориентирован и постоянно кого-то звал.
Когда самолет приземлился, писателя незамедлительно увезли в медпункт – спуститься по трапу самостоятельно он не смог, поэтому его пришлось вывозить на каталке.
Напомним, в Уфе писатель должен был прочесть лекцию, теперь она отменена. Ранее сообщалось, что Дмитрий Быков впал в кому.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!