Салават Галиев провел в СИЗО шесть месяцев. 29 апреля арест продлили еще на месяц, однако сейчас все изменилось. Обстоятельства не сообщаются. 15 мая в отношении Салавата Галиева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 31 мая.
Ранее также под домашний арест был отправлен другой обвиняемый — 34-летний бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Третий фигурант дела, бывший начальник УВД по Уфимскому району 51-летний Эдуард Матвеев пока остается в камере.
Напомним, все трое мужчин обвиняются в изнасиловании 23-летней дознавательницы. По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 29 на 30 октября 2018 года. В заявлении девушка обвинила высокопоставленных правоохранителей в групповом изнасиловании. После случившегося трое полицейских начальников были уволены, а затем арестованы. Спустя несколько месяцев была уволена и сама дознавательница.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!