В Уфе стартовала операция «Чистый номер»

10 июля 2019, 17:14     БСТ    
В столице Башкирии стартовала операция «Чистый номер». Сотрудники ДПС будут останавливать транспортные средства с нечитаемыми или неустановленными в соответствии с требованиями ГОСТа госномерами. Мероприятие проводит столичная Госавтоинспекция.

За данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 500 рублей. За управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах госномеров, либо с госномерами, оборудованными с применением материалов, которые препятствуют или затрудняют их идентификацию грозит штраф составит в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Главной целью мероприятия является повышение уровня транспортной дисциплины. Столичная Госавтоинспекция напоминает, что номерной знак должен быть виден с расстояния 20 метров в любое время суток.

Фото: ГИБДД по Уфе.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!