В 2008 году было роздано более 10.000 ленточек, в этом году планируется раздать не менее 12.000. Начиная с 7 мая, каждый житель Республики Башкортостан может получить георгиевскую ленточку, просто посетив любой салон-магазин МТС или салон дилера компании.
«Уже сейчас, - отметил Дмитрий Рылов, директор филиала ОАО «МТС» в Республике Башкортостан, - можно с уверенностью сказать, что акция «Георгиевская ленточка» превратилась в хорошую традицию компании МТС и стала символом памяти и уважения к ветеранам. Для всех сотрудников компании МТС – это искренняя попытка выразить свою благодарность перед нашими ветеранами».
Компания МТС поддерживает акцию «Георгиевская ленточка 2009» и в других городах, а также организует собственные мероприятия, приуроченные к празднованию 9 мая по всей России.
Акция «Георгиевская ленточка 2009» приурочена к 64-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне, впервые георгиевские ленточки появились
на улицах российских городов пять лет назад, в канун 60-летия Победы. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы и использовались при создании одной из главной наград ВОВ — «Ордена Славы».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!