Стороны планируют сотрудничать в области образования и научных исследований по дисциплинам физической культуры и спорта.
Договоренность достигнута в соответствии с концепцией, регулирующей отношения между французским Правительством и Правительством Российской Федерации в сфере научного, технического и культурного сотрудничества.
Ответственным за реализацию договора со стороны БГПУ стал доктор педагогических наук, декан факультета физической культуры Александр Костарев. Вузы планируют реализовывать обменные программы, представители университетов смогут осуществлять руководство диссертациями и принимать участие в экзаменационных комиссиях аспирантуры. Также университеты планируют обмениваться документами, касающимися образовательного процесса, научными работами и учебниками, представляющими взаимный интерес, информативными документами, разработанными университетами, в частности, научными справочниками и каталогами. Кроме того, планируется обмен аспирантами, поддержка в получении стипендий и помощь ученым в зависимости от возможностей каждой из стран, сообщили в пресс-службе БГПУ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!