Выступая в четверг на заседании Американо-Российского Делового Совета (АРДС) в Сан-Франциско, губернатор подчеркнул, что намерен неоднократно посетить Россию. "Это был замечательный визит. Я сказал на встрече президенту России, что вернусь, и сдержу свое слово", - напомнил Шварценеггер, срок губернаторских полномочий которого истекает в нынешнем году.
Шварценеггер считает значимым и показательным тот факт, что штат Калифорния и Кремниевая долина, в частности, стали первыми пунктами остановки главы российского государства во время визита в США в конце июня. "Президент Медведев остановился сначала у нас, не в Вашингтоне, не в Нью-Йорке. Руководство России хотело увидеть Кремниевую долину и сделать похожее у себя в стране. Это - замечательная идея. Я хочу помочь этой идее стать реальностью", - подчеркнул губернатор.
Он заметил, что постарался взяться за дело без промедления. В первой декаде октября Шварценеггер привез с собой в Москву "капитанов" венчурного бизнеса и хайтека Кремниевой долины. Теперь крупный российский бизнес нанес ответный визит в Калифорнию на заседание АРДС, что замечательно и говорит об активизации деловых контактов, добавил он.
Говоря о желании неоднократно посетить РФ, он намекнул, что его интерес вызван, в том числе, предстоящими зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. "В вашей стране грядут интересные события, например, Олимпиада", - уточнил Шварценеггер.
"Потенциал нашего сотрудничества огромен. Я вижу, что у России большое будущее", - заключил губернатор, как передает ИТАР-ТАСС.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!