В соревнования проходили в период с 1 по 6 декабря 2014 года на базе спортивного комплекса СОШ № 113 Демского района ГО г.Уфа РБ.
В финале третьего этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» на баскетбольном паркете сошлись сильнейшие школьные юношеские команды города Уфы (семь команд). Каждая из команд участниц прошла жесточайший районный отбор, и лишь самым сильным и ловким было доверено право представлять свои Муниципальные районы на городском этапе Чемпионата.
Игры проходили в жарких баталиях, так как учащиеся знали что победителю достается право представлять город Уфу на следующем уровне: Чемпионате Республики и зональном этапе ПФО! Именно такого права удостоилась команда Советского района из Школы № 44!
В яркой бескомпромиссной борьбе с ошеломляющим счетом 88:43 сборная команда учащихся Школы № 44 1997 года рождения одержала победу над школьной командой учащихся Гимназии № 93 из Октябрьского района г.Уфы РБ.
Напомним, что в сезоне 2013 – 2014 годов команда Уфимской Школы № 44 из Советского района г.Уфы уже становилась Чемпионом Республики Башкортостан (г.Салават) и серебряным призером ПФО (Моск.обл г.Шахунья).
Прошлогодний опыт для команды Школы № 44 не прошел даром. Как говорят ребята, в Школе № 44 им создали все условия для того чтобы не смотря на выпускной класс (11В) и ежедневную подготовку к ЕГЭ, Администрация Школы № 44 изыскала возможность и привлекла к организации учебно-тренировочного процесса и учебного процесса по физической культуре профессионального тренера Ильдара Лимовича Сыртланова (гл.тренер БК Автодор г.Самара, гл.тренер БК Тольятти, БК Магнитогорск, судья высшей категории, тренер высшей категории).
Кроме того в школе спортсменам сформирован индивидуальный подход позволяющий совмещать тяжелые тренировки и выезды на соревнования с изучением учебной программы. Остается пожелать ребятам успехов в дальнейших соревнованиях Чемпионата России ШБЛ «КЭС-Баскет» и наверное самого главного – УДАЧИ НА ЕГЭ!!! Так как от этого также зависит их дальнейшая карьера уже в студенческих лигах Олимпийского баскетбола!!! Фото отчет прилагается.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!