"Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Башкортостан на протяжении уже многих лет - один из основных нефтедобывающих регионов Российской Федерации. Республика лидирует по объемам переработки нефтяного сырья, производству светлых нефтепродуктов, качеству выпускаемой продукции. У нас перерабатывается 11,4 процента российской нефти, производится 16,2 процента автомобильного и 14,2 процента дизельного топлива. Здесь перекачивается четвертая часть нефтепродуктов и седьмая часть газа страны. Глубина переработки углеводородного сырья достигла 82 процентов, что выше среднероссийского значения.
В республике готовят высококвалифицированные кадры для топливно-энергетического комплекса страны. Наши научно-исследовательские учреждения занимают ведущие позиции в области разработки и внедрения инновационных решений, эффективных технологий, пользуются большим уважением в научных, производственных и деловых кругах во всем мире.
Убежден, что республиканские предприятия нефтяной и газовой индустрии и в дальнейшем будут уверенно решать поставленные перед ними ответственные задачи. Это удержание уровня добычи нефти, реконструкция, модернизация и техническое перевооружение имеющихся производственных мощностей, увеличение инвестиций и открытие новых современных производств, оптимизация схем транспортировки и хранения топлива, решение экологических вопросов. Все это позволит предприятиям отрасли и впредь играть огромную роль в развитии нашей экономики и социальной сферы.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых успехов на благо родного Башкортостана и великой России!
С праздником вас, дорогие друзья!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!