Халит Эрен: мусульманские этносы Башкортостана и России являются частью многонациональной мозаики

14 октября 2008, 16:14     www.bashinform.ru    
Генеральный директор Исследовательского центра исламской истории и цивилизации (IRCICA) при Организации Исламской Конференции (ОИК) Халит Эрен заявил о целях и задачах III международного симпозиума "Исламская цивилизация в Волго-Уральском регионе", который проходит в Уфе.

- В Башкортостане и Российской Федерации в целом мусульманские этносы являются частью многонациональной и многоконфессиональной "мозаики", - сказал Халит Эрен, выступая на пленарном заседании. - Здесь многие народы имеют тысячелетний опыт культурного взаимодействия с исламом и мусульманским миром.

Симпозиум, по словам Халита Эрена, нацелен на то, чтобы показать всему миру богатство мусульманской цивилизации Волго-Уральского региона. Проведение его в Уфе позволит открыть миру богатство культуры, литературы, искусства Башкортостана. По словам генерального директора Исследовательского центра, симпозиум будет содействовать развитию контактов между учеными и построению диалога цивилизаций.

Фото автора.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!