Так, оборот розничной торговли за девять месяцев составил 294,7 миллиарда рублей, что в действующих ценах на 23,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Населению было продано на 141,9 миллиарда рублей продуктов питания (113,4 процента к январю-сентябрю 2007 года) и на 152,8 миллиарда рублей - непродовольственных товаров (129,9).
Оборот общественного питания за этот период сложился на уровне 13,4 миллиарда рублей, что на 9,8 процента больше, чем в прошлом году.
За девять месяцев жителям республики оказано платных услуг на 91,2 миллиарда рублей - на 17,7 процента больше, чем за аналогичный период 2007 года. В среднем один башкортостанец воспользовался услугами на 22,5 тысячи рублей. Растет объем реализации услуг физической культуры и спорта, связи, бытовых, гостиниц и аналогичных средств размещения, санаторно-оздоровительных, туристских, правового характера, транспортных и системы образования.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!