Договор о взаимном сотрудничестве и целевой подготовке специалистов подписали глава ведомства Борис Колбин и директор УИ РГТЭУ Гамиль Муфтиев.
Совместная работа началась пять лет назад.
- Именно с вашим вузом связаны все самые значимые дела и инициативы, которые за эти пять лет были апробированы. Многие из них стали уже традиционными, - сказал Борис Колбин, подписав документ.
Как сообщили в пресс-службе МВЭСТП РБ, некоторые студенты, прошедшие практику в министерстве, устроились на работу в республиканские органы исполнительной власти. Институт одним из первых стал готовить специалистов для внешнеэкономической деятельности. Открыты факультеты, где готовят кадры для ресторанного и туристического бизнеса. По инициативе института стали проводиться межвузовские конкурсы научных и выпускных работ. Среди членов Государственной аттестационной комиссии были также представители МВЭСТП РБ. Министерство и институт совместно разработали единственную на сегодня в республике методику кадрового обеспечения торговой отрасли.
Также благодаря сотрудничеству вуза с министерством, в предыдущие годы установился обмен студентами с Дрезденским техническим университетом.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!