В феврале квартплата будет несколько меньше, чем в январе

02 февраля 2009, 16:35     www.bashinform.ru    
В феврале предстоит пересчет тарифов за коммунальные услуги для населения. Размер квартплаты слегка уменьшится за счет пересмотра цены на газ.

По информации пресс-службы Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, российское правительство, чтобы несколько разрядить социально-экономическую обстановку, приняло решение увеличивать стоимость голубого топлива поэтапно, а не сразу, как предполагалось ранее. Оптовая цена в первом квартале вырастет на пять, во втором и третьем - на семь, а в четвертом - на 6,2 процента. Конечная цена для потребителей газа в первом квартале изменится в пределах 5-10 процентов в зависимости от групп потребления.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Геманя Асадуллина, о пересмотре цен стало известно, когда уже были разосланы квитанции квартирной платы с новым тарифом. Квитанции с перерасчетом придут в наступившем месяце.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!