В республике участились случаи изъятия поддельных купюр

24 февраля 2009, 15:21     www.bashinform.ru    
В 2008 году в республике было выявлено 2452 поддельные купюры, что в 2,5 раза превышает уровень 2007 года. 2404 купюры были подделкой российских дензнаков, 41 подделка были "долларовыми", семь - прочих валют.

Также в конце прошлого года - начале этого участились случаи незаконных операций с банкоматами. Их пытаются вскрывать (при помощи чужих пластиковых карт, ломов и т.д.) и даже вывозить. Все эти факты пресекаются.

В Нацбанке РБ разработаны меры по противодействию таким преступлениям. Идет работа по расширению безналичных расчетов с применением банковских карт в торгово-сервисной сфере, повышается эффективность взаимодействия банков и органов внутренних дел в борьбе с фальшивомонетничеством, повсеместно внедряется техника, способная определить подлинность купюры, и т.д.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!