В Баймакском районе ведется реконструкция сельхозтехникума

14 марта 2009, 15:00     www.bashinform.ru    
В селе Ургаза Баймакского района ведется реконструкция здания сельскохозяйственного техникума. Эта работа проводится в рамках подготовки к предстоящему августовскому совещанию педагогов, которое в этом году пройдет на территории Баймакского, Хайбуллинского и Зилаирского районов республики.

Сегодня на объекте побывал Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов.

Он осмотрел учебные помещения техникума и пообщался со строителями.

Как сообщили главе региона представители подрядной организации, в настоящее время здесь ведется реконструкция двух общежитий и учебного корпуса, рассчитанного на 960 мест. Емкость столовой техникума после реконструкции будет составлять 250 мест. Переустройству подвергнутся и учебные мастерские.

Общая площадь учебного заведения составит 27 тысяч квадратных метров, а стоимость работ превышает 460 миллионов рублей.

В перспективе будет обустроена и близлежащая территория. На ней, в частности, появится спортивная площадка, чтобы студенты могли с пользой для здоровья проводить свободное время.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!