Недвижимость Уфы дешевеет

30 марта 2009, 11:14     www.bashinform.ru    
На один процент в среднем подешевело вторичное жилье на рынке недвижимости Уфы за минувшую неделю.

Так, средняя стоимость одного квадратного метра в однокомнатных квартирах снизилась на 0,1 процента - до 46,57 тысячи рублей. На 0,5 процента подорожали в среднем двухкомнатные квартиры - до 43,71 тысячи рублей за один квадратный метр. Трехкомнатные квартиры подешевели на 2,6 процента. Один квадратный метр в таких квартирах стоит сегодня в среднем 41,69 тысячи рублей.

Максимально - на 5,2 процента - упала цена на многокомнатные квартиры - до 43,58 тысячи рублей за один квадратный метр.

Средняя цена на элитное жилье на данный момент составляет 62,1 тысячи рублей за один квадратный метр.

Как отмечают аналитики Сети агентств недвижимости "Эксперт", на 30 марта индекс доходности жилья Уфы составляет минус 8,0 банковских депозита. Рыночный индекс ипотечного кредитования Уфы за неделю вырос на один процент, до 19 процентов годовых. Индекс доступности ипотечных кредитов по-прежнему равен 0,1.

Сегодня самую дешевую однокомнатную квартиру в Уфе можно купить за 1,1 миллиона рублей по улице Кольцевой, а самую дорогую - шестикомнатную квартиру по улице Энгельса - за 23,5 миллиона рублей.

Самую дешевую комнату можно купить по улице Баргузинской за 550 тысяч рублей, а самую дорогую - по улице Коммунистической за 1,05 миллиона рублей.

Самый дорогой коттедж, который выставлен на продажу, стоит 24 миллиона рублей (находится в Сафроновском).


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!