Около 70 процентов вкладчиков Соцкредитбанка уже получили страховые выплаты

14 апреля 2009, 15:21     www.bashinform.ru    
2940 человек или около 70 процентов вкладчиков (физических лиц) Соцкредитбанка получили страховое возмещение по вкладам. Напомним, 19 марта у Соцкредитбанка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, а 2 апреля банки-агенты, назначенные Агентством по страхованию вкладов, - Русь-Банк и Инвесткапиталбанк - приступили к выплатам.

На начало этой недели всего было выплачено 591,4 миллиона рублей. При этом 64 процента этой суммы (378,4 миллиона рублей) было оставлено гражданами на срочных депозитах в банках-агентах.

В Нацбанке РБ напомнили, что срок выдачи вкладов не ограничен, а заявление на получение возмещения можно передать в один из банков-агентов самому или через представителя (по нотариально заверенной доверенности).


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!