В Бижбуляке завершается строительство больницы и поликлиники

15 июля 2009, 12:28     www.bashinform.ru    
В селе Бижбуляк Бижбулякского района республики завершается строительство стационара на 150 коек и поликлиники на 200 посещений в смену. Медицинское учреждение является одним из семи объектов, которые включены в маршрут посещения членов оргкомитета по подготовке и проведению осенью текущего года выездного заседания Совета Республики по вопросам развития системы здравоохранения. Сегодня делегация во главе с Премьер-министром Правительства РБ Раилем Сарбаевым посетила бижбулякский объект.

В настоящее время здесь ведутся стяжка полов цементным раствором, отделочные и облицовочные работы, монтаж канализационной системы. Работы ведет подрядная организация ООО "Строительный трест N3".

Стройка идет ударными темпами. К тому же стоимость проекта удалось снизить. Первоначально она составляла около 200 миллионов рублей, но благодаря оптимизации строительного процесса, используя современные технологии и экономичные стройматериалы, удалось снизить ее на 50 миллионов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!