Подведены итоги Республиканской студенческой юридической олимпиады

25 апреля 2008, 12:56     rb7.ru    
Республиканские студенческие юридические олимпиады традиционно проводятся с 2004 года.

23-24 апреля 2008 года прошел финал V юбилейной Республиканской студенческой юридической олимпиады – 2008 на базе Башкирского государственного университета. Олимпиаду проводили Министерство образования РБ и Компания права «Респект».

Республиканские студенческие юридические олимпиады традиционно проводятся с 2004 года. Вуз, в котором проводится финал олимпиады, ежегодно меняется, а в состав жюри входят преподаватели всех вузов-участников.

С 2006 года Республиканская студенческая юридическая олимпиада включена в перечень региональных конкурсов, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году в олимпиаде приняли участие 11 высших учебных заведений: Башкирский государственный университет (БГУ), Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (Академия ВЭГУ), Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (БАГСУ при президенте РБ), Башкирский государственный педагогический университет им М. Акмуллы (БГПУ им М. Акмуллы), Башкирский институт социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений (БИСТ АТиСО), Уфимский юридический институт МВД РФ (УЮИ МВД РФ), филиал Академии экономической безопасности Министерства Внутренних Дел России в г.Уфа (АЭБ МВД РФ), Уфимский филиал Уральской государственной юридической академии (УФ УрГЮА), Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (НФ БГУ), Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (СФ БГУ), филиал Уфимского юридического института МВД РФ в городе Мелеузе.

За призовые места боролись 93 студента в номинациях: «Конституционное право», «Гражданское право», «Уголовное право», «Практические навыки работы со справочно-правовыми системами «Консультант плюс».

Победители олимпиады были награждены дипломами Министерства образования РБ, призами и подарками от организаторов и партнеров, в их числе Управление судебного департамента РБ, финансовая корпорация «УралСиб», ОАО АКБ «Башкомснаббанк», Уфимский филиал ОАО «Вымпелком» торговая марка «Билайн», группа компаний ОАО «Уфанет», Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства. Эти компании предоставили победителям возможность пройти стажировку в своих подразделениях.

Жюри олимпиады определило следующих победителей.

В номинации «Конституционное право»:

1 место - Иштуганов Наргиз Насырович (Филиал Уфимского юридического института МВД РФ в городе Мелеузе)
2 место - Семенов Александр Игоревич (Башкирский государственный университет)
2 место - Хузин Марат Мубинович (Академия экономической безопасности Министерства Внутренних Дел России филиал в г.Уфа)
3 место - Иванова Екатерина Александровна (Восточная экономико-юридическая гуманитарная)
3 место - Аллагулова Анастасия Олеговна (Уфимский филиал Уральской государственной юридической академии)
3 место - Саетгалеев Артем Айдарович (Уфимский юридический институт МВД РФ)

В номинации «Гражданское право»:

1 место - Карапетян Карен Степанович (Башкирский государственный университет)
2 место Ильичева Елена Георгиевна (Башкирский государственный университет)
2 место – Бикбулатов Рустем Равилевич (Башкирский государственный университет)
2 место – Кузнецова Анастасия Константиновна (Академия экономической безопасности Министерства Внутренних Дел России филиал в г.Уфа)
3 место – Дементьева Ксения Владимировна (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета)
3 место – Бикчинтаев Анвер Тимурович (Уфимский юридический институт МВД РФ)
3 место - Калинушкина Элина Александровна (Башкирский институт социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений)

В номинации «Уголовное право»:

1 место - Ибрагимова Регина Рашитовна (Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета)
2 место - Спивак Сергей Александрович (Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия)
2 место - Орлова Алла Владимировна (Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия)
3 место - Ядыкин Василий Сергеевич (Уфимский юридический институт МВД РФ)
3 место - Винюкова Наталья Владимировна (Уфимский юридический институт МВД РФ)
3 место - Фоминых Даниил Владимирович (Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия)

Поздравляем победителей Республиканской студенческой юридической олимпиады – 2008.

Автор: Ямилова Регина


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!