Республика Башкортостан: 24 мая - картина дня

24 мая 2008, 03:28     www.bashinform.ru    
В городских округах и муниципальных районах республики пройдут экологические субботники.

В Альшеевском и Благовещенском районах, Стерлитамаке пройдут народные праздники "Сабантуй".

В историко-культурном центре "Никольский храм", в селе Николо-Березовка Краснокамского района, в рамках Дней славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан состоится праздник Николы Вешнего.

В СПК "Базы" Чекмагушевского района состоится республиканское совещание "Состояние племенного дела и перспективы его совершенствования в рамках Государственной программы в Республике Башкортостан".

В Сибайской государственной филармонии состоится гала-концерт лауреатов IX межрегионального конкурса исполнителей башкирской песни "Ирандык мондары-2008".

В Большом зале уфимского Дома творчества инвалидов в 18:18 по московскому времени состоится Всемирное чаепитие. Оно пройдет в рамках майского Фестиваля весны и чая, проводимого Уфимским ЧАЙным клубом с 24 по 31 мая.

В Стерлитамаке, на площадях перед ДК "Сода", Стерлитамакским государственным драматическим театром и на стадионе "Содовик", пройдут праздничные концертные и театрализованные программы.

В Кумертау пройдет городской конкурс "Молодая семья-2008".

В Уфе на предварительном этапе Кубка России по волейболу среди мужских команд на площадке СК "Энергетик" (ул.Менделеева, 219/1) пройдут три игры: 15.00 - "Динамо-ТТГ" - "Прикамье"; 17.00 - "ТНК-Оренбург" - "Урал-2"; 19.00 - "Урал" - "Локомотив-Изумруд".

В Уфе, в СДК "Динамо", в игре очередного тура чемпионата российской суперлиги по мини-футболу встретятся МФК "Динамо-Тималь" и МФК "Тюмень".

В спорткомплексе Башкирского государственного университета состоятся финальные поединки на первенство города по боксу среди юношей 1994-1995 г.р.

В Уфе стартуют IV турнир по теннису в парном разряде среди руководителей предприятий Республики Башкортостан, представителей Правительства РБ и глав администраций районов Уфы, финальные соревнования XVI Сельских спортивных игр РБ по городошному спорту (II группа), в п.Чесноковка - финальные соревнования по русской лапте среди мужчин и женщин ХVI сельских спортивных игр РБ (I группа), п.Красный ключ - первенство РБ по водному турмногоборью, Белорецке - республиканский фестиваль по баскетболу.

В Уфе будут определены победители первых в республике соревнований по автостопу.

***

Памятные и знаменательные даты:

День славянской письменности и культуры;

День кадровика.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!