В целом, соглашаясь с этими данными, сотрудники уфимских кадровых агентств отмечают, что если зарплата и является главным фактором при выборе места работы, то уж далеко не единственным. По свидетельству рекрутеров, соискателей также интересуют социальные гарантии, возможность обучения и быстрого карьерного роста. Если предложенная работа является еще и интересной, стартовый размер зарплаты может вообще утратить звание "привлекательного момента номер 1".
Сферой, сочетающей практически все признаки "лучшей работы", на протяжении многих лет остаются продажи. В частности, профессия торгового представителя позволяет не только поставить размер дохода в прямую зависимость от собственной активности и таланта, но и получить возможность для быстрого продвижения по службе.
- В ходе работы нам приходится общаться с огромным количеством людей - продавцами или владельцами больших и маленьких магазинов, - рассказывает торговый представитель компании "Балтика" Наталья Булгакова. - Мы составляем заказы на поставку товара, презентуем новую продукцию, стараемся обеспечить "своим" брендам так называемые "золотые полки", повысить продажи.
Такая разноплановая работа позволяет получить поистине бесценный опыт - через два-три года многие торговые представители переходят на менеджерские позиции. Сфера продаж популярна у соискателей еще и потому, что многие вакансии не требуют профильного образования. Теми же торговыми представителями могут быть и врачи, и педагоги, вот только зарплата будет на порядок выше, чем при работе по специальности.
Главное - желание работать, активность и умение добиваться результата.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!