В Башкортостане повсеместно приступили к кормозаготовке

23 июня 2008, 18:14     www.bashinform.ru    
В Башкортостане наступила пора сенокоса. К косьбе трав приступили практически все хозяйства. На сегодня уже окошено 75 тысяч гектаров сельхозугодий, что составляет семь процентов плана. Впереди всех идут косари Чекмагушевского района - 23 процента. 20 процентов плана выполнили стерлитамакцы, 18 - мелеузовцы.

В сенозаготовке лидируют хозяйства Уфимского района, выполнившие намеченную программу на 13 процентов. По 11 процентов - в Иглинском и Кармаскалинском районах. В целом по республике припасено два процента необходимого объема сена.

По сенажу общий показатель выполнения плана составляет пять процентов, или 140 тысяч тонн. По 26 процентов районного задания - на счету хозяйств Мелеузовского и Стерлитамакского районов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!