В Уфе отметили День российской печати Балом прессы

16 января 2009, 17:07     www.bashinform.ru    
Бал прессы, посвященный Дню российской печати, проходит сегодня в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. На него собрались представители СМИ Башкортостана, руководители газет, журналов, издательств и редакционно-издательских комплексов республики, ветераны журналистики.

Организаторами праздника выступили Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ и Союз журналистов Башкортостана. В таком формате празднование Дня российской печати в республике проходит впервые. Ранее Бал прессы устраивали коммерческие организации.

От имени Президента Башкортостана Муртазы Рахимова участников праздника с Днем российской печати поздравила Государственный советник при Президенте РБ по информационной политике Гульдар Камалова. Она вручила приветственный адрес Президента республики исполняющему обязанности начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Фанилю Кудакаеву.

Он также поздравил собравшихся с праздником и отметил, что профессиональному сообществу журналистов и полиграфистов республики есть чем гордиться. Большинство изданий (80 процентов) выходит в цвете. Полиграфическая отрасль успешно модернизируется. Традиционно лучшие результаты, по сравнению с другими регионами, достигнуты по итогам подписки на периодические печатные издания. В республике трудится много талантливых журналистов, настоящих профессионалов, преданных своему делу специалистов.

С приветствием к присутствующим обратился председатель Союза журналистов Республики Башкортостан Фарит Ахмадеев. Он поздравил ветеранов журналистики, которые в январе отмечают юбилей.

На Балу прессы состоялось также награждение победителей республиканских журналистских конкурсов: на лучшее освещение Года социальной поддержки семьи в Республике Башкортостан и на лучшие публикации, посвященные профилактике наркомании.

Награды победителям в конкурсе за лучшее освещение Года социальной поддержки семьи в РБ вручала заведующая отделом труда, занятости и социальной защиты населения Аппарата Правительства РБ Лилия Гумерова. В номинации "Лучшие работы журналистов республиканских газет, журналов, телерадиостудий" третье место заняла наша коллега - корреспондент интернет-газеты "БАШвестЪ" агентства "Башинформ" Галина Бахшиева.

Диплом за второе место в конкурсе, посвященном профилактике наркомании, другой нашей коллеге - заместителю главного редактора агентства "Башинформ" по газете "Версия" Светлане Полиновской - вручил заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан полковник полиции Олег Долгополов.

Большим событием для журналистского сообщества стал II фестиваль художественной самодеятельности журналистов. С концертными номерами выступают победители зональных смотров художественной самодеятельности среди творческих коллективов редакций газет, а также профессиональные артисты.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!