В республике отмечается тенденция к стабилизации уровня наркотизма

09 апреля 2009, 12:14     www.bashinform.ru    
В Башкортостане наметилась устойчивая тенденция к стабилизации уровня наркотизма. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга наркоситуации в регионе.

Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УФСКН России по РБ, уровень наркотизма в Башкортостане составляет 126 на 100 тысяч населения, что заметно ниже, чем в Приволжском федеральном округе (319) и в целом по Российской Федерации (364). Кстати, по основным показателям оперативно-служебной деятельности Управление ФСКН России по РБ является лучшим в округе и входит в десятку лучших территориальных органов наркоконтроля в стране.

Специалисты отмечают и тенденцию к стабилизации показателей заболеваемости. По данным Республиканского наркологического диспансера, в 2008 году отмечалось заметное снижение удельного веса больных наркоманией (2,6 процента) в структуре всей наркологической патологии по сравнению с 2007 годом (3,2 процента). Сохраняется также тенденция снижения заболеваемости сопутствующими наркомании заболеваниями, в частности, острыми парентеральными гепатитами.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!