Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УВО при МВД по РБ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике за первые три месяца этого года квартирных краж было зарегистрировано значительно меньше. Но, тем не менее, показатель данного вида преступлений в Башкортостане продолжает оставаться значительным.
На сегодняшний день под контролем вневедомственной охраны находятся более 30 тысяч квартир и около 19 тысяч различных объектов. В составе УВО несут службу более трех тысяч милиционеров, а своевременно пребывать на место происшествия по сигналу тревоги позволяют порядка 500 единиц специального автотранспорта. Неоценимую помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников милиционерам охраны оказывают специально обученные служебно-розыскные собаки.
- Для дальнейшего обеспечения безопасности жителей республики необходимо более активно принимать квартиры и другие места хранения личного имущества граждан под вневедомственную охрану, - отметил начальник УВО при МВД по РБ Александр Гаврилов в ходе совещания по итогам работы подразделения за первый квартал 2009 года. - Кроме того, в связи с непростыми экономическими условиями нужно еще больше сосредоточить силы на предотвращении преступлений.
Также Александр Гаврилов акцентировал внимание коллег на необходимости увеличения антитеррористической устойчивости объектов особой важности, учебных учреждений и мест массового пребывания людей. По его словам, важно повышать качество работы групп задержания и обеспечивать взаимодействие всех служб милиции.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!