Напомним, данная школа действовала на базе Уфимского института менеджмента. В течение трех недель молодые люди обучались основам бизнес-планирования, умению вести переговоры, порядку организации бизнеса, ведению документации. Обучающий курс предполагал не только теорию, но и практические занятия. Для этого были приглашены специалисты-практики: налоговики, юристы.
Защита бизнес-проектов состоялась накануне. Работы были различной направленности, от сферы услуг (открытие продовольственных магазинов, магазинов бытовой химии и автозапчастей) до клининговых услуг и автосервиса.
Особое внимание было уделено проектам, направленным на привлечение молодых специалистов в сельскую местность. Это проекты Айтугана Фаттахова по открытию свинофермы и Гульназ Гиззатулиной по разведению пчел.
Стоит отметить, что проекты данного выпуска нашли поддержку у опытных бизнесменов. И поэтому после вручения удостоверений работы молодых предпринимателей получат путевку в жизнь и право участвовать в республиканских конкурсах.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!