Ушел из жизни бывший начальник Управления внутренних дел Уфы Искандар Киекбаев

29 сентября 2009, 16:49     www.bashinform.ru    
В субботу, 26 сентября, на 68 году ушел из жизни бывший начальник Управления внутренних дел по городу Уфа, полковник милиции в отставке Искандар Киекбаев. В милицию он пришел служить в 25 лет. За эти годы прошел путь от оперуполномоченного уголовного...

       В субботу, 26 сентября, на 68 году ушел из жизни бывший начальник Управления внутренних дел по городу Уфа, полковник милиции в отставке Искандар Киекбаев.

       В милицию он пришел служить в 25 лет. За эти годы прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска отделения милиции Ленинского района до руководителя столичного УВД, которое возглавил в марте 1992 года. В 1994 году в возрасте 52 лет вышел в отставку.

       Искандар Киекбаев всегда уделял много внимания совершенствованию деятельности районных отделов милиции, улучшению управляемости и маневренности оперативных нарядов, повышению роли дежурных частей в раскрываемости преступлений, внедрению в оперативно-служебную деятельность передовых методов работы.

       За долгую и добросовестную службу в органах внутренних дел Искандар Киекбаев был неоднократно отмечен различными наградами. В их числе - медали "За безупречную службу" всех трех степеней, "200 лет МВД России", почетные грамоты МВД СССР и Башкортостана, нагрудные знаки "Заслуженный работник МВД СССР", "Отличник милиции", "Почетный сотрудник МВД", "За отличную службу в МВД" и другие знаки отличия.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!