УФАС России по Башкирии усмотрело в повышении цен на куриные яйца признаки сговора
26 ноября 2013, 16:23
www.bashinform.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан (УФАС России по РБ) ...
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан (УФАС России по РБ) решило возбудить дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ряда хозяйствующих субъектов в связи с повышением цен на куриные яйца.
В сообщении антимонопольного управления отмечается, что «по результатам анализа информации, представленной участниками рынка, УФАС по РБ не усмотрело оснований для повышения цен на яйца».
В Башкортостане, по данным статистики, этот социально значимый продукт подорожал в октябре сразу на 31,2 процента. Средняя стоимость десятка куриных яиц в октябре составила 48,84 рубля. В ноябре рост продолжился. По состоянию на 5 ноября средняя цена достигла 50,1 рубля.
В других регионах отмечена аналогичная тенденция. Ранее сообщалось, что ФАС России приступила к анализу ценовой ситуации на рынке яиц во всех регионах страны.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!