В ДУМ РБ открылась выставка каллиграфии «Мелодии каляма»
06 февраля 2013, 13:54
www.bashinform.ru
В здании Духовного управления мусульман Республики Башкортостан открылась выставка каллиграфии «Мелодии ...
В здании Духовного управления мусульман Республики Башкортостан открылась выставка каллиграфии «Мелодии каляма», посвященная месяцу рождения пророка Мухаммада.
На суд зрителей представлены творения молодого художника Джамиля Ахметгалиева. Основная часть работ выполнена в технике бумажного литья. Мастер пишет каллиграфической узорной росписью фразы на арабском языке: отдельные коранические аяты, суры. Как сообщили в ДУМ РБ, это уже вторая выставка данного художника, организуемая в стенах Управления.
Молодой мастер успешно работает в столь необычном направлении художественного творчества, его произведения уже выставлялись во многих учреждениях Уфы, в том числе и в резиденции председателя Центрального духовного управления мусульман России, верховного муфтия Талгата Таджуддина.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!