В музей судебных приставов Башкортостана поступают первые экспонаты
18 апреля 2012, 09:48
www.bashinform.ru
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан будет создан ...
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан будет создан музей, посвященный истории становления и развития службы судебных приставов в регионе.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, идея создания музея обсуждалась уже давно, сбором музейных экспонатов заняты все структурные подразделения Управления. Помощь в организации музея оказывают и ветераны службы. Так, несколько генералов в отставке, проживающих в Уфе и участвовавших в праздничных мероприятиях в УФССП России по РБ в честь Дня Победы, выразили готовность передать свои личные вещи в музей. Многие предметы служебного обихода советского периода передали другие ветераны службы. Среди экспонатов - книга с автографом народного поэта Мустая Карима, принадлежащая одному из работников службы.
Музей планируется разместить в Уфе на первом этаже Управления.
- В связи с этим мы будем благодарны и признательны всем сотрудникам и членам их семей, жителям республики за предоставленные документы, фотографии, газетные публикации, предметы обихода и другие исторические свидетельства, которые могли бы пополнить экспозицию музея, - сказал руководитель пресс-службы УФССП по РБ Сергей Спатар.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!