В башкирской столице состоится молодежный форум моды «Евро-Уфа-Азия 2012»

13 апреля 2012, 14:55     www.bashinform.ru    
С 18 по 20 апреля молодые модельеры-дизайнеры, парикмахеры и фотографы примут ...
С 18 по 20 апреля молодые модельеры-дизайнеры, парикмахеры и фотографы примут участие в молодежном форуме моды «Евро-Уфа-Азия 2012».
Девиз предстоящего форума – «Загадочная Азия». В этом году он проводится в новом формате. В фойе столичного Конгресс-холла будет организована выставка конкурсных работ молодых дизайнеров на тему «Уфимский сувенир». В конкурсе примут участие вузы и ссузы, занимающиеся подготовкой специалистов в области графического дизайна, дизайна костюма и среды, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Уфы.
Модельеры-дизайнеры и парикмахеры, студенты и учащиеся профессиональных училищ, колледжей, а также творческие коллективы представят конкурсные коллекции на подиумах двух учебных заведений – Уфимской государственной академии экономики и сервиса и Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.
При этом возможны внеконкурсные показы моделей победителей различных конкурсов, представителей творческих школ и мастерских.
Молодые парикмахеры продемонстрируют умение создавать модный образ. В конкурсе имеют право участвовать студенты и студенты и учащиеся образовательных учреждений по подготовке парикмахеров, а также мастера женской и мужской прически в возрасте до 21 года, имеющие стаж работы не более одного года.
Профессиональные фотографы подготовят на «Евро-Уфа-Азия 2012» презентацию своих работ – своеобразный фотовзгляд на события молодежного форума моды. Тема конкурса: «Fashion style».
Как подчеркивают организаторы - отдел координации и регулирования услуг администрации Уфы, УГАЭС и Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, грядущий форум моды станет экзаменом для будущих кутюрье и мастеров парикмахерского искусства. оценивать творческие работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут высококлассные специалисты столичной индустрии моды, преподаватели, художники и журналисты.
Гала-шоу «Евро-Уфа-Азия 2012» состоится в Конгресс-холле 20 апреля, в 18 часов. Творческая фантазия постановщиков позволит все увидеть в необычном формате: и подиум, и сцену, и декорации. Ценителей моды ждет все самое интересное, стильное. И самое главное - здесь прозвучат новые имена.



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!