Президент Башкортостана помог решить жилищные проблемы многодетных семей
26 ноября 2011, 14:51
www.bashinform.ru
26 ноября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в уфимском Дворце культуры химиков, ...
26 ноября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в уфимском Дворце культуры химиков, где прошел праздник «День матери». На нем собрались многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Мероприятие проводилось в рамках проведения Дня «Единой России» в Уфе.
- Государство ставит вопросы помощи мамам на первое место, - сказал глава республики, обращаясь к присутствующим. – Я, как руководитель республики, постоянно думаю о том, как помочь вам в решении социальных вопросов. Без наших семей мы ничего не сможем сделать. Только помогая людям, власть может и должна действовать. Только работая вместе, мы сможем сделать большие и добрые дела.
Президент напомнил о недавно подписанном им Законе «О внесении изменений в Закон «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». Этот документ предусматривает однократное и бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Этим же правом смогут воспользоваться жители, воспитывающие ребенка-инвалида.
По словам Рустэма Хамитова, на данный момент проходит межевание участков, их разграничение, подвод к ним инженерных коммуникаций.
- Нужно все сделать по-человечески, когда все формальные вопросы решены, - сказал он. – Нужно наладить правильный процесс выделения земельных участков и думать о том, как сделать стоимость квадратного метра более доступным.
Рустэм Хамитов отметил, что сейчас не очень легкий период истории.
- В предвыборный момент много критики, порой справедливой, - сказал Президент. – Но нельзя превращать наше общество в конфликтную среду.
После выступления Рустэма Хамитова на сцену вышли три многодетных семьи. Обращаясь к ним, Президент Башкортостана сказал:
- Нами достигнута договоренность с главой администрации Уфы, что жилищные проблемы для вас будут решены. Можете не сомневаться.
Кроме того, глава республики, обращаясь к одной из семей, заявил, что скоро у них будет свой микроавтобус.
- Это лишь малая часть того, что мы можем всем вам сделать, - отметил он.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!