Башкортостану необходимо увеличить количество зерноуборочной техники

28 сентября 2011, 14:21     www.bashinform.ru    
Одна из серьезных проблем в сельском хозяйстве Башкортостана – недостаток и ...
Одна из серьезных проблем в сельском хозяйстве Башкортостана – недостаток и износ сельхозтехники. Об этом на сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты» (www.i-gazeta.com) сказал заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — министр сельского хозяйства Эрнст Исаев.
- В этом году за счет разработанной программы субсидирования приобретения сельхозтехники в республике сельхозпроизводители приобрели порядка 2500 единиц техники на сумму 2,8 миллиарда рублей, - сказал он. – Это около 600 тракторов, 280 зерноуборочных комбайнов, 70 единиц кормоуборочной техники и многое другое.
Эрнст Исаев сообщил, что в этом направлении еще предстоит огромная работа.
- Мы обязаны существенно увеличить количество зерноуборочных комбайнов, - подчеркнул вице-премьер. – Если бы у нас их было больше на тысячу единиц, мы бы уже закончили уборку с результатом не менее 3,5 миллиона тонн. Поэтому в ближайшие годы нам необходимо создать эффективные механизмы, которые помогут предприятиям приобрести технику.
В этом году было субсидировано до 40 процентов стоимости сельхозтехники.    

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!