Задачи на лето определят органы по делам молодежи республики

20 мая 2008, 13:07     www.bashinform.ru    
21 и 22 мая в Уфе, в Башкирском государственном педагогическом университете имени Мифтахетдина Акмуллы, состоится рабочее заседение коллегии Государственного комитета РБ по молодежной политике.

На обсуждение вынесены два вопроса: летняя оздоровительная кампания и временное трудоустройство молодежи в период каникул и деятельность общественных организаций в рамках Республиканского движения молодежи (РДМ).

Как сообщили в Госкоммолодежи, по летней занятости выступят начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Урал Кильсенбаев и начальник отдела содействия занятости населения и социальной поддержки безработных Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Забир Сахапов.

Опытом трудоустройства молодежи на местах поделится начальник отдела по делам молодежи администрации Стерлитамака Владимир Куликов.

Основные требования к организации летней оздоровительной работы в 2008 году будут озвучены в докладе начальника отдела воспитательной работы и развития детского молодежного движения Госкоммолодежи РБ Александра Мартынова.

На заседании коллегии программы деятельности ведущих республиканских молодежных объединений представят первый секретарь Союза демократической молодежи Башкортостана - регионального отделения Российского союза молодежи Регина Хисамутдинова, председатель республиканской организации "Пионеры Башкортостана" Ирина Антонова, начальник регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" Руслан Гизатуллин.

Ведущий специалист-эксперт отдела воспитательной работы и развития детского молодежного движения Госкоммолодежи Галина Рященко даст анализ состояния и развития РДМ.

О взаимодействии учреждений образования и молодежной политики с детскими молодежными общественными организациями в решении задач местного сообщества расскажет председатель комитета по делам молодежи администрации Дуванского района Алексей Ширяев.

После заседания пройдут обучающие тренинги по развитию молодежного движения в рамках летней оздоровительной кампании и мастер-классы для председателей и специалистов органов по молодежной политике районов и городов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!