Как сообщили агентству "Башинформ" в оргкомитете праздника, который создан при Республиканском центре народного творчества, в данное время прилагаются все усилия, чтобы этот юбилейный фольклорный праздник прошел на высшем уровне.
Для этого 6 - 7 мая были проведены отборочные туры на конкурсы "Салават йыйыны батыры" и "Сая кыззар", в которых приняли активное участие Салаватский, Стерлибашевский, Дуванский, Караидельский, Зианчуринский, Куюргазинский, Ишимбайский, Хайбуллинский, Аургазинский, Татышлинский районы и город Салават.
По итогам отборочного тура из 43 джигитов и 47 девушек в финал прошли по 14 участников. Именно они 21 июня будут бороться за звания "лучший батыр" и "отчаянная девушка".
Также в рамках праздника пройдут конкурсы юрт, концерт артистов эстрады и грандиозное театральное представление, постановщиками которого являются режиссер - Азат Зиганшин и сценарист - Сарвар Сурина, сообщили нам в оргкомитете.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!