Реестр учета отпуска деревьев, разработанный в Башкортостане, принят за основу во всех регионах России
29 апреля 2011, 11:32
www.bashinform.ru
Разработанный в республике Реестр учета отпуска лесных насаждений Министерства лесного хозяйства ...
Разработанный в республике Реестр учета отпуска лесных насаждений Министерства лесного хозяйства Башкортостана будет использоваться во всех регионах России.
Первыми апробировать башкирский реестр отпуска деревьев взялись Карелия и Архангельская область. Поскольку именно там регистрируется больше всего случаев хищения леса.
- Созданный нами реестр – это своего рода единая база данных, которая позволяет четко контролировать отпуск леса. Случаи мошенничества, как это было раньше, когда человек мог с одним и тем же лесорубочным билетом получить древесину сразу в нескольких лесничествах, теперь сведены к нулю, - сказал агентству «Башинформ» пресс-секретарь Минлесхоза РБ Айбулат Гайнуллин.
Доступ к реестру, расположенному на сервере, имеется у всех уполномоченных лиц, во всех лесничествах республики. Кроме того, все государственные инспекторы лесного хозяйства теперь оснащены нетбуками, у каждого есть свой ключ доступа к единому реестру. Так что проверить при патрулировании соответствующие документы у встреченных ими лесозаготовителей сейчас не составляет никакого труда.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!