Уфимцы направили местным властям в 60 раз больше жалоб, чем благодарностей
08 февраля 2011, 16:31
www.bashinform.ru
От жителей Уфы поступило в 2010 году в администрацию города в ...
От жителей Уфы поступило в 2010 году в администрацию города в 60 раз больше жалоб, чем благодарностей. Последние заняли в общем объеме обращений граждан всего 0,2%, жалобы соответственно – 11%. Чаще же всего жители Уфы обращались к местным властям с различного рода заявлениями – 88,6%. Такие данные были озвучены во вторник на оперативном совещании у главы города.
По словам начальника отдела делопроизводства Уфимской администрации Александра Смирнова, в общей сложности в администрацию города поступило в 2010 году 26,7 тысячи обращений. Большинство из них письменные – 24,5 тысячи. Вместе с тем возросло по сравнению с предыдущими годами число обращений, поступающих на «горячий пейджер» и на электронную почту.
- Анализ полученных обращений показывает, что чаще всего жителей города волнуют вопросы строительства, жилищно-коммунальной сферы, работы общественного транспорта и ремонта дорог, - сказал Александр Смирнов. - Также популярны, хотя и в гораздо меньшей степени, вопросы образования, здравоохранения, торговли, социального обеспечения. По всем полученным обращениям приняты необходимые меры. Кроме того, главой города и его заместителями было принято по разным вопросам около 1,3 тысячи человек, а главами районных администраций и их заместителями – более трех тысяч человек.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!