ОАО «НефАЗ» намерено не сбавлять темпов роста
04 января 2011, 08:50
www.bashinform.ru
Более 6,4 миллиарда рублей составил по предварительным данным объем реализации товарной ...
Более 6,4 миллиарда рублей составил по предварительным данным объем реализации товарной продукции ОАО «Нефтекамский автозавод», что почти на 29% превышает уровень 2009 года.
Сформированный в ОАО «НефАЗ» производственный план на январь наступившего года составляет 550 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в январе минувшего года.
По словам генерального директора ОАО «НефАЗ» Раифа Маликова, увеличиваются заказы на самосвальные установки, а если рынок грузовиков будет расти, значит, и грузовая прицепная техника тоже будет подтягиваться. Увеличилась и средняя заработная плата по заводу: в ноябре 2010 года она составила 16,5 тысячи рублей, а в декабре тарифные ставки и оклады возросли еще на 7,3%. Таким образом, средняя зарплата работников автозавода практически достигла докризисного уровня.
Принципиальным для ОАО «НефАЗ» остается вопрос модернизации производства. Так, в прошедшем году на эти нужды было направлено порядка 150 миллионов рублей. Введена в эксплуатацию третья очередь окрасочного комплекса в производстве автосамосвалов, внедрены автоматические станки и робот в производстве гидроцилиндров. Большая работа запланирована и на 2011 год, в первую очередь это касается производства цистерн.
Стоит отметить, что по емкостно-наливной технике НефАЗ занимает 40%, по пассажирским автобусам - 25%, по прицепной грузовой технике - 9%, по вахтовым автомобилям - более 50% отечественного рынка. Внедрение современных производственных и технологических процессов, а также управленческих механизмов позволяет предприятию удерживать лидирующие позиции на российском рынке, повышать конкурентоспособность изготавливаемой продукции.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!