В гостинице Международного аэропорта «Уфа» открылся ресторан
22 октября 2010, 14:20
www.bashinform.ru
Знаменательное и одновременно долгожданное событие состоялось накануне в ОАО «Международный аэропорт ...
Знаменательное и одновременно долгожданное событие состоялось накануне в ОАО «Международный аэропорт «Уфа» - открытие ресторана в гостинице «Аэропорт». В торжественной церемонии приняли участие представители коллектива Уфимского аэропорта: заместители генерального директора, руководители служб и подразделений, профсоюзного комитета и ветеранской организации.
Первый ресторан был открыт в аэропорту «Уфа» в 1965 году в здании аэровокзала и просуществовал чуть более 30 лет – до реконструкции терминала внутренних авиалиний. Решение о строительстве нового ресторана было принято коллективом в ходе подготовки к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. В 2007 году был сооружен пристрой к зданию гостиницы, началась черновая отделка помещения. А затем стройка надолго приостановилась. И вот теперь руководство ОАО «Международный аэропорт «Уфа» нашло средства для завершения ремонтных работ и открытия этого важнейшего объекта общественного питания. Ведь без ресторана гостиница, которая, кстати, тоже полностью обновлена, выглядит недостаточно солидно.
В ресторане «Аэропорт» два зала на 50 посадочных мест. Очень уютными стали холлы и vip-зал. На кухне установлено новейшее оборудование. Всего в ресторане будут работать около 40 человек, прошедших специальную подготовку. Здесь будут готовиться блюда как европейской, так и башкирской кухни.
Разумеется, одним этим рестораном аэропорт «Уфа» не ограничится. Генеральным планом его развития предусмотрено строительство бизнес-центра, который разместится на месте одной из автопарковок, где обязательно будет ресторанный комплекс.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!