В Уфе создан Центр промышленного дизайна

28 сентября 2010, 10:32     www.bashinform.ru    
На базе Уфимской государственной академии экономики и сервиса (УГАЭС) открыт республиканский ...
На базе Уфимской государственной академии экономики и сервиса (УГАЭС) открыт республиканский Центр промышленного дизайна. Он создан в рамках реализации Республиканской целевой инновационной программы на 2008-2010 годы при поддержке бюджета республики.
Центр оказывает консалтинговые услуги по внедрению результатов научных разработок для формирования инновационных проектов предприятий и последующей их коммерциализации. Специалисты Центра организуют консультации для представителей инновационных предприятий с ведущими научными и технологическими кадрами региона по производству изделий различных направлений промышленности, по разработке дизайн-проектов объектов и систем. Центр обладает компетенциями в области разработки внешнего вида продукции, обучения специалистов по дизайну, а также оснащен современным оборудованием и необходимым программным обеспечением.
Как сообщает Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, в рамках создания кластера индустриального обеспечения туризма в Башкортостане предполагается расширение деятельности Центра, что позволит предприятиям-резидентам снизить издержки на разработку дизайна продукции, сформировать и повысить узнаваемость бренда.
Консалтинговые услуги предоставляются промышленным предприятиям и фирмам, специализирующимся на серийном выпуске продукции, на безвозмездной основе.
Подробная информация - на сайте УГАЭС: www.ugaes.ru.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!