В Уфе пройдет акция «Очистим планету от мусора»

20 сентября 2010, 11:59     www.bashinform.ru    
В пятницу, 24 сентября, в Уфе впервые пройдет акция «Clean Up ...
В пятницу, 24 сентября, в Уфе впервые пройдет акция «Clean Up the World» («Очистим планету от мусора»). Ее участниками станут дети дошкольного возраста.  
По сообщению координатора экологических проектов  уфимского детского сада №35 Анастасии Барановой, дети этого учреждения станут самыми юными в России участниками проекта. Ребята, их родители и воспитатели выйдут с мешками и лопатами, чтобы очистить от мусора лесную зону  недалеко от санатория «Зеленая роща».
Сотрудники детского сада неравнодушны к проблемам экологии. C сентября текущего года они вступили в члены международной экологической организации «Clean Up the World». В садике будут регулярно реализовываться экологические проекты, а территория учреждения будет объявлена «экологически чистой зоной».
Кампания «Очистим планету от мусора» началась с того, что в 1990-х годах, когда тысячи австралийцев вышли очищать замусоренные пляжи Сиднея. Это начинание быстро распространилось по всей Австралии, получило поддержку ООН и теперь завоевывает популярность в других странах. Сегодня к акции присоединились уже более 35 миллионов человек из 120 государств. Ежегодно одну неделю сентября люди разных рас и национальностей посвящают проведению «генеральной уборки» в своих странах.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!