Башкирия десять дней без лесных пожаров
30 августа 2010, 11:31
www.bashinform.ru
За последние десять дней в Башкирии не произошло ни одного лесного ...
За последние десять дней в Башкирии не произошло ни одного лесного пожара. Последний очаг был зафиксирован 20 августа в Зианчуринском районе. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в отделе охраны и защиты леса Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.
Тем не менее специалисты предупреждают: не стоит расслабляться. Отсутствие пожаров в эти дни не означает, что нет вероятности их появления. Они могут возникнуть в любой момент. Тем более, пожароопасный сезон в регионе не закончился. Силами работников Минлесхоза РБ и подведомственных учреждений продолжаются мероприятия по недопущению пожаров. В их числе – патрулирование лесных массивов, разъяснительная работа с населением.
Напомним, с начала пожароопасного сезона в нынешнем году на территории республики прошло 540 лесных пожаров. Площадь, охваченная огнем, составила более 10800 гектаров.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!