Вступили в силу новации по освещению судебных процессов
01 июля 2010, 12:26
www.bashinform.ru
С 1 июля 2010 года вступили в силу поправки в отдельные ...
С 1 июля 2010 года вступили в силу поправки в отдельные федеральные законы, в которых уточняется порядок размещения в сети Интернет текстов судебных актов.
К числу участников судебного процесса, чьи персональные данные не подлежат исключению из текстов судебных актов при их размещении в сети Интернет, помимо судей, рассматривавших дело, прокурора, адвоката и представителя, участвовавших в судебном разбирательстве, отнесены истец, ответчик, третье лицо, гражданский истец и гражданский ответчик, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также секретарь судебного заседания.
Кроме того, установлено, что не подлежат размещению в сети Интернет тексты судебных актов, вынесенных в форме судебного приказа.
Напомним, что Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" начинает действовать с 1 июля 2010 года.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!