Армию социальных работников республики пополнили 70 выпускников Российского государственного социального университета

17 июня 2010, 10:10     www.bashinform.ru    
70 выпускникам очного и заочного отделения Уфимского филиала Российского государственного социального ...
70 выпускникам очного и заочного отделения Уфимского филиала Российского государственного социального университета вручены дипломы о получении высшего образования по специальности «Социальная работа». Как сообщили в пресс-центре вуза, девять молодых специалистов получили дипломы с отличием и рекомендованы для поступления в аспирантуру РГСУ. 20 ребят рекомендованы в кадровый резерв Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и будут иметь преимущественное право при прохождении конкурса на должности государственной службы в системе Минтруда РБ.
Стоит отметить, что Уфимский филиал РГСУ – единственный в республике государственный вуз, главной задачей которого является подготовка специалистов социального профиля. Выпускники вуза работают в Министерстве труда и социальной защиты населения РБ, региональном отделении Пенсионного фонда, Фонде социального страхования, Управлении государственной службы занятости населения.
В рамках «Ведомственной программы по подготовке кадров для системы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан» на 2010-2012гг., инициированной РГСУ, в университете за три года пройдут обучение около двух тысяч студентов и социальных работников.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!