В Уфе пройдет благотворительный концерт «Звезды — детям»

24 мая 2010, 12:31     www.bashinform.ru    
В Международный день защиты детей, 1 июня, в Уфе, на стадионе «Динамо», пройдет благотворительный концерт «Звезды — детям». Его цель – сбор средств для оказания помощи детям с онкозаболеваниями.

Организаторами проекта являются региональное общественное объединение «Самородов — фонд» и музыкальный канал «Курай».

В концертном проекте «Звезды — детям» заняты Айдар Галимов, Вильдан Яруллин, Сагидулла Байегет, Айгуль и Урал Рашитовы, Гульназ Биктимерова, Фадис Ганеев, Лилия Биктимерова, Венер Камалов и другие. Всего столица республики примет более 30 известных певцов и музыкантов, народных и заслуженных артистов Башкортостана и Татарстана.

Добавим, что участие в проекте является добровольным актом, проявлением активной гражданской позиции каждого исполнителя.

Организаторы намерены привлечь на стадион более четырех тысяч зрителей, среди которых будут воспитанники детских домов и дети-инвалиды.

Средства от продажи билетов на концерт сформируют благотворительный бюджет, который будет направлен на поиск доноров и приобретение костного мозга для детей, нуждающихся в операции.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах города Уфы.

Также принять участие в проекте «Звезды — детям» сможет любое предприятие, перечислившее на расчетный счет благотворительного фонда имени Бориса Самородова посильную сумму денежных средств. Для перечислений открыт счет в ООО «Башинвестбанк»:

р/с 40703810100150000048

к/с 30101810200000000866

БИК 048073866   ИНН 0274107764   КПП 027401001

получатель «Самородов — фонд».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!