Министр иностранных дел КНР Ван И заверил, что Китай предоставит необходимую помощь России, если она понадобится. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Если российской стороне будет надо, то мы окажем ей необходимую помощь в рамках наших возможностей», — заявил он.
По его словам, руководство Китая верит, что Россия обладает возможностями и мудростью, чтобы выйти из экономических затруднений. Глава МИД КНР также добавил, что оба государства неизменно поддерживают и помогают друг другу.
Научный сотрудник Китайской академии социальных наук Ли Цзяньминь, мнение которого приводит издание China Daily, предположил, что помощь Китая будет предоставляться через такие механизмы, как Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!