Евгений Плющенко стал самым популярным спортсменом российской сборной

Каждый десятый житель страны является персональным поклонником знаменитого фигуриста.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, в результате которого выяснилось: 78% населения страны собирается следить за Олимпиадой в Сочи.

При этом 54% опрошенных планируют смотреть телетрансляции с Игр, 22% будут интересоваться новостями, а 2% собираются поддерживать команду непосредственно на стадионах во время соревнований.

Наиболее популярными видами спорта у населения остаются традиционно русские дисциплины: хоккей, биатлон, фигурное катание. Именно в этих видах спорта представители сборной наиболее узнаваемы. В качестве «лица сочинской Олимпиады» опрошенные называли Евгения Плющенко, Ольгу Зайцеву, Александра Овечкина, Антона Шипулина и Евгения Малкина. При этом болельщиков не смутило, что Плющенко официально еще не завоевал права выступить на Играх.

Эти же спортсмены являются и лидерами по числу персональных поклонников среди опрошенных россиян: с существенным отрывом лидирует Е. Плющенко — 9%, далее О. Зайцева — 4%. Вариант «болею за всех, за Россию» также набрал 4%, чуть менее популярны среди населения А. Шипулин и А. Овечкин (3%).


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!