Россиянин Даниил Квят будет выступать в «Формуле-1»

Российский гонщик Даниил Квят будет выступать в гонках следующего сезона "Формулы-1"в качестве второго пилота итальянской команды Toro Rosso.

Он будет напарником французского гонщика Жан-Эрика Верня. На этом месте россиянин заменит австралийца Даниэля Риккардо, который перейдет в Red Bull, передает ИТАР-ТАСС.

Первый российский гонщик, выступавший в королевских гонках в 2010-2011 годах — Виталий Петров – уже поздравил Даниила Квятова с заключением контракта с Toro Rosso. "Поздравляю!!! Ты заслужил это! Удачи и отличных результатов! Молодец!", — написал Петров в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Даниил Квят уже принимал участие в молодежных тестах с итальянской командой в Сильверстоуне. В минувшие выходные гонщику доверили провести аэродинамические испытания по прямой на испанском треке Идиада с использованием технический решений для 2014 года. Напомним, в 2014 году "Формуле-1" дебютирует еще один россиянин — Сергей Сироткин. Ему досталась позиция первого (призового) пилота в команде Sauber.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!