Сборная России вышла в финал в эстафете 4х400

Мужская сборная России в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Сергея Петухова и Владимира Краснова вышла в финал эстафеты 4х400 м, выиграв третий предварительный забег с результатом 3.01,81.

Выступление специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал Владимир Краснов. "Я старался начать так, чтобы меня потом не догнали, - сказал Владимиру Краснов. - Если бы австралиец встал впереди меня, я бы потерял свою скорость. Ну а на финиш я так хорошо накатил, потому что казалось, что меня догоняют. Только на самом финише увидел, что мы выигрываем, и сбросил скорость".

"Теперь настроение у меня отличное, - продолжил Владимир Краснов. - Я полностью отошёл от личного выступления. Надеюсь, в финале всё сложится ещё лучше".

"Особых неприятностей нам никто по ходу забега не доставил, - сказал Сергей Петухов, бежавший на третьем этапе. – На своём этапе я держался за кубинцем, скорость была хорошая, и бежать за ним было комфортно. В принципе, мы выиграли свой забег, а победителей не судят. С передачей эстафеты, на мой взгляд, всё было нормально. Мы много отрабатывали передачу палочки на тренировках, проблем не должно было возникнуть. Ребята воткнулись при передаче эстафеты с первого на второй этап? Не знаю, я в этот момент готовился и ничего не видел. Надеюсь, завтра всё будет в полном порядке!"

С лучшими результатами в финал вышли американцы (2.59,85) и ямайцы (3.00,41). 

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!